Новости сайта

Стартует открытый дистанционный исторический конкурс «Первая мировая война: эпоха, люди, судьбы»

Стартует открытый дистанционный исторический конкурс «Первая мировая война: эпоха, люди, судьбы»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

30 марта 2015 года в 11.00 состоится I тур открытого дистанционного исторического конкурса «Первая мировая война: эпоха, люди, судьбы».

Организаторами конкурса являются Образовательный центр научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и интернет-лаборатория «Клио» ГУО «Гимназия № 22 г. Минска».

Информационно-методическую поддержку конкурса осуществляют Образовательный центр и отдел методического обеспечения историко-обществоведческого и социокультурного образования научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

Конкурс ориентирован на учащихся IX–XI классов учреждений общего среднего образования и I–II курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Целями конкурса являются формирование и развитие исторического мышления учащихся, интереса к познавательной и творческой деятельности, повышение мотивации и стимулирование к личностному и интеллектуальному развитию.

Конкурс проводится с 30 марта по 1 апреля 2015 года в три тура:
I тур – 30 марта, 11.00 – 12.00;
II тур – 31 марта, 11.00 – 12.00;
III тур – 1 апреля, 11.00 – 12.00.

Положение о проведении конкурса размещено на интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов по адресу: http://olimp.unibel.by

Желающим принять участие в конкурсе необходимо с 16 по 26 марта 2015 года выслать заявку по приведенной в информационном письме форме на электронный адрес интернет-ресурса:olimp.unibel@gmail.com

Объявление победителей конкурса, а также уведомление о месте и времени вручения наград будут размещены на национальном образовательном портале (www.adu.by) и интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов (http://olimp.unibel.by)

Подробнее с целями, задачами, сроками проведения конкурса, требованиями к участникам и правилами регистрации можно ознакомиться в информационном письме и Положении о проведении открытого дистанционного исторического конкурса «Первая мировая война: эпоха, люди, судьбы».