Новости сайта

Итоги І тура дистанционного этапа республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

Итоги І тура дистанционного этапа республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

2 марта 2016 года  на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.unibel.by  состоялся І тур дистанционного (заочного) этапа республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси». Участникам было предложено в течение  60 минут выполнить тестовое задание, состоящее из 40 вопросов. При выполнении заданий разрешалось пользоваться любыми источниками информации, в том числе интернет-ресурсами.

В интернет-олимпиаде приняли участие 972 учащихся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования из разных регионов республики. Ребята продемонстрировали глубокие знания не только по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси», но и навыки работы с интернет-ресурсами и современными технологиями.

Во второй тур интернет-олимпиады прошли участники, набравшие 75 и более баллов из 100 возможных.

Со списком участников, прошедших в II тур дистанционного (заочного) этапа республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», можно ознакомиться здесь.

II тур дистанционного этапа состоится 10 марта 2016 года в 15:00 на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.unibel.by. На выполнение заданий участникам отводится 60 минут.

Объявление о победителях II тура интернет-олимпиады будет размещено на национальном образовательном портале, интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.unibel.by, официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».