Новости сайта

Республиканский сетевой проект «Читательская культура и культура чтения»

Республиканский сетевой проект «Читательская культура и культура чтения»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

20 апреля 2016 года начал работу республиканский сетевой проект «Читательская культура и культура чтения». Мероприятие проходит в два этапа – заочный и очный.

В рамках проведения заочного этапа 16 мая 2016 года в 11:00 на национальном образовательном портале стартует литературная интернет-викторина, которая предусматривает ответы на вопросы попредложенным для чтения произведениям. Для участия в проекте приглашаются учащиеся IV–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования. Электронную анкету участник сможет заполнить после того, как ответит на вопросы.

В очном этапе проекта «Живое СЛОВО» (творческая встреча с белорусскими писателями – авторами предложенных для чтения произведений) смогут принять участие победители заочного этапа – учащиеся, первыми правильно ответившие на все вопросы. Список победителей будет опубликован на страницах интернет-ресурса по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов http://olimp.unibel.by, национального образовательного портала http://adu.by, официальных страницах портала в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте».

Сетевой проект нацелен на развитие читательской культуры учащихся посредством формирования мотивации и устойчивого интереса к чтению, расширения читательского кругозора; стимулирование учащихся к личностному и интеллектуальному развитию на основе использования возможностей современной информационно-коммуникационной среды.

Подробнее с целями, задачами, сроками проведения, требованиями к участникам можно ознакомиться в информационном письмеПоложении о проведении республиканского сетевого проекта «Читательская культура и культура чтения».

Контактные данные оргкомитета:

телефоны: +375 17 229 19 67 Гюльнара Мансуровна Юстинская; Татьяна Викторовна Радецкая;
е-mail: adumetod@gmail.comwww.adu.by@gmail.com.