Новости сайта

Расширяем образовательные горизонты вместе: награждение победителей исторического конкурса

Расширяем образовательные горизонты вместе: награждение победителей исторического конкурса

by Администратор 1 -
Number of replies: 0

17 апреля 2015 года в Национальном институте образования состоялось награждение победителей открытого дистанционного исторического конкурса «Первая мировая война: эпоха, люди, судьбы», организованного Образовательным центром института и интернет-лабораторией «Клио» ГУО «Гимназия № 22 г. Минска». Дистанционный конкурс проходил с 30 марта по 1 апреля в три тура. В нем приняли участие 708 учащихся IX–XI классов учреждений образования разных регионов республики.

Конкурс был нацелен на формирование интереса учащихся к изучению учебных предметов «Всемирная история» и «История Беларуси», воспитание ценностных ориентаций и нравственных убеждений на основе личностного осмысления истории XX века, закрепление навыков пользования интернет-ресурсами и современными технологиями в образовательном процессе.

Сопровождение онлайн-конкурса обеспечивал интернет-ресурс olimp.unibel.by, который начал работу в феврале 2015 года.

На торжественном вручении дипломов и призов присутствовали начальник Образовательного центра И.Л. Шевлякова-Борзенко, начальник отдела методического обеспечения дистанционных образовательных услуг Г.М. Юстинская, начальник отдела методического обеспечения историко-обществоведческого и социокультурного образования С.А. Кудрявцева, учитель истории ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» О.Э. Свидинский, по инициативе которого состоялся конкурс, учащиеся-победители конкурса и их учителя.

Открыла церемонию награждения И.Л. Шевлякова-Борзенко. Она искренне поздравила всех участников конкурса с заслуженной победой и пожелала им целеустремленности и смелости на пути к новым достижениям. С.А. Кудрявцева пожелала ребятам дальнейшего совершенствования навыков пользования интернет-ресурсами.

С интересом и задором школьники приняли участие в викторине, организованной О.Э. Свидинским. Победитель получил специальный приз.

В заключение мероприятия организаторы конкурса пригласили педагогов и учащихся к сотрудничеству по развитию интернет-ресурса, созданного для проведения онлайн-олимпиад по учебным предметам, конкурсов и турниров.