Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Администратор
Подведены итоги ІІ тура дистанционного этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Информатика»
от Администратор - Tuesday, 11 April 2017, 13:49
 

Подведены итоги ІІ тура дистанционного этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Информатика», который состоялся 21 марта 2017 года на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.unibel.by.

В мероприятии приняли участие учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования из разных регионов республики.

В соответствии с Положением о порядке проведения республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Информатика» победителями II тура республиканской интернет-олимпиады стали:

 

  • Авдейчик Сергей Борисович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 им. Ф. Я. Перца г. Пинска» Брестской области;
  • Бабич Анна Станиславовна, учащаяся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 р. п. Речица» Столинского района Брестской области;
  • Багнюк Артем Сергеевич, учащийся 11 «А» ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно» Минской области;
  • Баранов Владислав Анатольевич, учащийся 11 класса ГУО «Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Белыничского района» Могилевской области;
  • Белый Константин Александрович, учащийся 9 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г Жлобина» Гомельской области;
  • Белько Руслан Александрович, учащийся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» Минской области;
  • Боровская Ксения Сергеевна, учащаяся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 17 г. Лиды» Гродненской области;
  • Боровский Илья Евгеньевич, учащийся 9 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» Минской области;
  • Гадалов Владислав Олегович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» Минской области;
  • Гакуть Владислав Андреевич, учащийся 11 «А» класса ГУО «Вилейская гимназия № 1 „Логос“» Минской области;
  • Гордей Илья Павлович, учащийся 9 «А» класса ГУО «Гимназия № 3 имени В. З. Коржа г. Пинска» Брестской области;
  • Гудок Полина Александровна, учащаяся 10 класса УО «Могилевский государственный областной лицей № 3»;
  • Гук Евгений Александрович, учащийся 9 «Г» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Дрогичина» Брестской области;
  • Деркович Никита Михайлович, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» Минской области;
  • Злобин Роман Юрьевич, учащийся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской области;
  • Колешко Сергей Юрьевич, учащийся 10 класса ГУО «Дубовская средняя школа» Лунинецкого района Брестской области;
  • Кравец Роман Александрович, учащийся 9 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 им. Ф. Я. Перца г. Пинска» Брестской области;
  • Кухаренко Виктория Леонидовна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева»;
  • Лебедев Даниил Петрович, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» Минской области;
  • Леоненко Алексей Дмитриевич, учащийся 2 курса УО «Могилевский государственный политехнический колледж»;
  • Липский Ростислав Владимирович, учащийся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Калинковичи» Гомельской области;
  • Логинов Андрей Вадимович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 3 им. А. С. Пушкина г. Витебска»;
  • Мялик Кирилл Олегович, учащийся 10 «В» класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Бреста»;
  • Русинович Евгений Александрович, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Светлогорска» Гомельской области;
  • Сугрей Артём Геннадьевич, учащийся 10 класса УО «Мозырский государственный областной лицей»;
  • Цуранов Никита Васильевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Мстиславля» Могилевской области;
  • Шеленговская Елизавета Андреевна, учащаяся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно»;
  • Шляхов Ян Антонович, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» Минской области;
  • Ючков Андрей Константинович, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия г. Светлогорска» Гомельской области;
  • Яцевич Артём Сергеевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия г. Светлогорска» Гомельской области.

 

Победители II тура дистанционного этапа становятся участниками очного этапа республиканской интернет-олимпиады, который пройдет 19 апреля 2017 года в Национальном институте образования по адресу: г. Минск, ул. Короля, 16. Награждение победителей интернет-олимпиады состоится 20 апреля 2017 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи по адресу: г. Минск, ул. Кирова, д. 16.

Очный этап состоит из двух туров. Первый тур предусматривает презентацию (защиту) участниками творческих проектов. Во втором туре учащимся предстоит выполнить задания, которые включают задачи по MS Word, Excel и программированию.

По электронной почте участники очного этапа получат задания для создания творческих проектов, содержащие указание на проблемное поле, включая возможный перечень тем проектов, условия их выполнения, указание на время и этапность подготовки. Им предлагается:

  • определить тему и тип проекта (творческого задания) в рамках предложенного проблемного поля;
  • спланировать свою работу над проектом (определить источники информации, способы ее сбора и анализа, способы предъявления результатов);
  • решить промежуточные задачи, обобщив в виде условного «портфолио» (проектной папки), которое может включать паспорт проекта (творческой работы), поэтапный план его выполнения, краткое описание возникавших в ходе выполнения проблем и способов их преодоления, а также материалы (информационные, практические, мультимедийные, экспериментальные (результаты наблюдений) и т. д., из которых будет «собираться» проект (творческая работа).

 

Проекты (творческие задания) участниками очного этапа готовятся предварительно. На основе подготовленных материалов учащиеся создают целостный проект (творческую работу), придавая ему завершенность и значимость оригинального результата исследовательской, экспериментальной, художественной деятельности.

Победители республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Информатика» будут награждены дипломами I, II и III степени, сертификатами, подарками и призами: планшетами, наушниками, веб-камерами, USB-флеш-накопителями и др. Участников очного этапа олимпиады ждут специальные призы от спонсоров мероприятия.