Новости сайта

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Я в мире творчества»

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Я в мире творчества»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

15 сентября 2017 года начинается прием заявок на участие в Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества».

Организаторами мероприятия являются ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика», Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, издательство «Аверсэв».

Конференция проводится с целью развития у учащихся учреждений общего среднего образования интереса к проектно-исследовательской и творческой деятельности.

Информационно-методическую поддержку мероприятия осуществляет Образовательный центр Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

Для участия в конференции приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования.

Мероприятие является открытым по составу участников: работы могут присылать как отдельные участники, так и авторские коллективы.

Участники конференции распределяются по двум возрастным группам:

  • I группа – учащиеся V–VIII классов;
  • II группа – учащиеся IX–XI классов.

 

Участие в конференции является бесплатным. Для участия в конференции не допускаются материалы, которые были ранее размещены в сети Интернет.

Сроки проведения мероприятия:

  • дистанционный этап: 15 сентября – 20 октября 2017 года;
  • очный этап: представление работ, подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей – 15 ноября 2017 года.

 

Конференция проводится по следующим номинациям:

  • «Музыкальное искусство»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Хореографическое искусство»;
  • «Театральное искусство».

 

Участник имеет право принять участие только в одной из номинаций (на выбор).

Желающими принять участие в конференции необходимо  заполнить заявку по определенной форме и отправить вместе с ней творческие работы (мультимедиапроекты) на один из электронных адресов:

  • musicgki@mail.ru – для работ в номинации «Музыкальное искусство»;
  • paintgki@mail.ru – для работ в номинации «Изобразительное искусство»;
  • dance@mail.ru – для работ в номинации «Хореографическое искусство»;
  • theatre@mail.ru – для работ в номинации «Театральное искусство».

 

В теме электронного письма необходимо указать «Конференция „Я в мире творчества“» и  номинацию. Заявки, оформленные не в соответствии с требованиями и присланные несвоевременно, рассматриваться не будут.

Авторы лучших работ, определенных жюри, участвуют в очном этапе конференции, где в ходе проведения секций по номинациям представят защиту мультимедиапроекта с возможной игрой на музыкальном инструменте/вокалом, показом театрального отрывка/пластической композиции, демонстрацией собственного произведения живописи, графики, скульптуры или декоративно-прикладного искусства в виде художественной выставки.

Объявление победителей очного этапа конференции, а также уведомление о месте и времени его проведения будут размещены на интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов http://olimp.adu.byнациональном образовательном портале, официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», на сайтах ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика» и издательства «Аверсэв».

Подробнее с проблемными полями каждой номинации, требованиями к работам, целями, задачами, сроками проведения и правилами подачи заявок можно ознакомиться в информационном письме и Положении о порядке проведения Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества».

 

НИО