Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Администратор
Итоги дистанционного этапа Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества»
от Администратор - Friday, 3 November 2017, 12:47
 

20 октября 2017 года завершился прием заявок на участие в Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества».

Организаторами мероприятия выступили ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика»Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусьиздательство «Аверсэв».

Конференция проводится с целью развития у учащихся учреждений общего среднего образования интереса к проектно-исследовательской и творческой деятельности.

Информационно-методическую поддержку мероприятия осуществляет Образовательный центр Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

В дистанционном этапе конференции приняли участие около 200 учащихся учреждений общего среднего образования из разных регионов республики.

Победителями дистанционного этапа Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества» стали:

в номинации «Музыкальное искусство»:

Ефремова Янина, учащаяся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Хотимска»;

Зайцева Ксения, учащаяся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Минска»;

Иванчикова Юлия, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Мозыря»;

Казак АнастасияТрифонова Анна, учащиеся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Бреста»;

Козырицкая Ульяна, учащаяся 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 33 г. Витебска»;

Кравчук Яна, учащаяся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»;

Лаптева Виолетта, учащаяся 5 класса ГУО «Ланский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;

Масленик Юстина, учащаяся 8 «Г» класса ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»;

Панасюк Дмитрий, учащийся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста»;

Полиневский Себастьян, учащийся 5 «Б» класса ГУО «Гимназия № 4 г. Минска»;

Рибенкова Виктория, учащаяся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима»;

Стасюк Дарья, учащаяся 6 класса ГУО «Хотиславская средняя школа» Малоритского района;

Тарасов Вадим, учащийся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа № 23 г. Орши»;

Труханович Валерия, учащаяся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»;

Яновская Полина, учащаяся 11 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 23 г. Минска»;

 

в номинации «Изобразительное искусство»:

Андрейчикова Екатерина, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»;

Бондарева Вера, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля»;

Караленко Арсений, учащийся 7 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

Катченко Иван, учащийся 7 «А» класса ГУО «Несвижская гимназия»;

Кирпичёнок София, учащаяся 8 «В» класса ГУО «Сенницкая средняя школа имени Я. Купалы»;

Король Никита, учащийся 9 класса ГУО «Большечучевичская средняя школа»;

Косенкова Кристина, учащаяся 6 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи»;

Котович Татьяна, учащаяся 10 класса ГУО «Мохровская средняя школа»;

Кравец Александра, учащаяся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»;

Леднёва Аксинья, учащаяся 8 «А» класса УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»;

Мацукевич Юлия, учащаяся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска»;

Рабецкий Павел, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Смиловичи»;

Фальченко АлександраПучковская Анастасия, учащиеся 7 «В» класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Новополоцка»;

Шкабара Валерия, учащаяся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»;

Шоба Кирилл, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Светлогорска»;

 

в номинации «Театральное искусство»:

Бандоровская ЕкатеринаКохнович ЕкатеринаМарудина Елена, учащиеся 8 «Г» класса ГУО ««Средняя школа № 32 г. Бреста»;

Будько АнастасияКузьменко АнгелинаЛяшук АлександрРоманчук АнастасияСалтыков ДаниилЯкубова Елена, учащиеся 10 «А» класса ГУО «Гимназия № 5 г. Бреста»;

Герасимчик ПолинаСтрельчик СамираАбромович Анастасия, учащиеся 6 «Б» класса, Верховодко КсенияДерман МаргаритаБулыга Кирилл, учащиеся 6 «А» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи»;

Камельчик Антонина, учащаяся группы 201 ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»;

Кудрицкая Юлия, учащаяся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря»;

Лещёва Маргарита, учащаяся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска»;

Масловский Владислав, учащийся 10 «A» класса, Синицкая Виктория, учащаяся 10 «В» класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

Михнюк АлександрМемех Максим, учащиеся 7 «В» класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»;

Пониматченко Илья, учащийся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»;

Стукан Наталья, учащаяся 8 класса ГУО «Прозорокская детский сад – средняя школа Глубокского района имени И. Т. Буйницкого».

 

Конкурс в номинации «Хореографическое искусство» не состоялся.

 

Победители дистанционного этапа становятся участниками очного этапа Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества», где в ходе проведения секций по номинациям представят защиту мультимедиапроекта с возможной игрой на музыкальном инструменте/вокалом, показом театрального отрывка/пластической композиции, демонстрацией собственного произведения живописи, графики, скульптуры или декоративно-прикладного искусства в виде художественной выставки.

Участникам очного этапа необходимо иметь при себе паспорта, а также мультимедийное сопровождение доклада на собственном USB-накопителе (в хорошем качестве). В презентациях, выполненных в программе PowerPoint, следует установить автоматическую смену слайдов. Участников в номинации «Изобразительное искусство» оргкомитет просит по возможности следует привезти творческие работы для участия в выставке.

Очный этап и торжественная церемония награждения победителей пройдут 15 ноября 2017 года в ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика» (г. Минск, ул. Макаёнка, 14). Финалисты Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества» будут отмечены дипломами I, II, III степени и ценными призами. Призовой фонд мероприятия составляет восемь планшетов «Samsung Galaxy Tab 9.6», а также наборы учебной литературы издательства «Аверсэв».

 

В учреждения образования, указанные в заявках участников – победителей дистанционного этапа, будут направлены письма-вызовы для участия в очном этапе Республиканской научно-практической конференции учащихся «Я в мире творчества».

Внимание! Участникам очного этапа конференции необходимо в обязательном порядке уведомить оргкомитет о прибытии/невозможности прибытия на мероприятие письмом на электронный адрес adumetod@gmail.com.

 

Участники конференции, не прошедшие в очный этап мероприятия, получат сертификат участника.

 

Вопросы по организации и проведению очного этапа конференции участники могут направить на электронные адреса:

musicgki@mail.rupaintgki@mail.ruadumetod@gmail.com.

 

НИО