Новости сайта

Продолжает работу открытый республиканский конкурс «Искусственный интеллект и нейронные сети»

Продолжает работу открытый республиканский конкурс «Искусственный интеллект и нейронные сети»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

1 декабря 2017 года состоялся полуфинал открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети». В мероприятии приняли участие команды школьников из всех регионов Беларуси, вышедшие в ¼ финала конкурса и прошедшие обучение в двух образовательных треках.

Организаторами проекта выступили Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и It-школа «Myfreedom». 

Цели мероприятия: развитие интереса учащихся к учебному предмету «Информатика»; совершенствование умений и навыков, необходимых в проектно-исследовательской деятельности; формирование интереса к предпринимательской деятельности в IT-сфере; поддержка творческих инициатив и содействие развитию информационной культуры детей и молодежи.

По результатам полуфинала будут отобраны 10 лучших команд, которые примут участие в финальных соревнованиях открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети» 15 декабря 2017 года.

Информация о командах, прошедших в финал конкурса, будет размещена 5 декабря 2017 года на национальном образовательном портале, интернет-ресурсе по сопровождению олимпиад, турниров и конкурсов olimp.adu.by, официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook«ВКонтакте», на сайте It-школы «Myfreedom».

 

НИО