Новости сайта

Итоги полуфинала открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети»

Итоги полуфинала открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети»

by Администратор 1 -
Number of replies: 0

1 декабря 2017 года состоялся полуфинал открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети». В мероприятии приняли участие команды школьников из всех регионов Беларуси, вышедшие в ¼ финала конкурса и прошедшие обучение в двух образовательных треках.

Организаторами проекта выступили Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь и It-школа «Myfreedom».

Цели мероприятия: развитие интереса учащихся к учебному предмету «Информатика»; совершенствование умений и навыков, необходимых в проектно-исследовательской деятельности; формирование интереса к предпринимательской деятельности в IT-сфере; поддержка творческих инициатив и содействие развитию информационной культуры детей и молодежи.

В финал открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети» вышли 10 команд:

  1. «Slutsk_team» – ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» – проект «Thebestconsultant»;

  2. «ЭнергоКласс» – ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» – проект «Бережливым быть! Или эффективный процесс освещения кабинетов»;

  3. «ErrTick» – ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы № 19 г. Минска» – проект «Нейротранспланты и анализ мозговой деятельности»;

  4. Макеенко Игорь Эдуардович – ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря» – проект «Нейронная сеть для поисковой строки»;

  5. «JellyCat» – ГУО «Лицей № 1 г. Минска» – проект «Приложение „Учи-играй“»;

  6. «Hackcat» – ГУО «Гимназия № 31 г. Минска» – проект «Распознавание заболеваний по описанию симптомов»;

  7. «DigitalEyes» – ГУО «Гимназия № 31 г. Минска» – проект «Цифровые глаза»;

  8. «Ugmi team» – ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста» – проект «Система „Ugmi“»;

  9. «Pagans» – ГУО «Лицей г. Новополоцка» – проект «Приложение „Lifel“»;

  10. «АртОД» – ГУО «Гимназия № 30 г. Минска» – проект «Домашний ассистент».

Финальные соревнования команд состоятся 15 декабря 2017 года в Бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий по адресу: г. Минск, ул. Академика Купревича, д. 1, корп. 5. Регистрация – 10:00.

Программа мероприятия включает выступления команд (питчи), кофе-паузу и торжественную церемонию награждения победителей конкурса.

В учреждения образования, указанные в заявках участников команд, вышедших в финал, будут направлены письма-вызовы для участия в итоговых соревнованиях открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети».

 

Внимание! Участникам финального мероприятия необходимо в обязательном порядке до 8 декабря 2017 годауведомить оргкомитет о прибытии/невозможности прибытия на мероприятие письмом на электронный адрес adumetod@gmail.com. Также в случае необходимости для сопровождающего официального запроса на имя директора учреждения образования проинформировать оргкомитет дополнительно.

Контакты оргкомитета:

220004, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Короля, д. 16;
телефоны:
+375 (17) 229-19-67 Юстинская Гюльнара Мансуровна;
+375 (17) 229-19-71 Козырева Наталья Владимировна, Гучек Нина Александровна;
+375 (17) 229-19-65 Боричева Ирина Владимировна, Жвалевская Дарья Викторовна.

e-mail: adumetod@gmail.com

 

Информация о ходе проведении открытого республиканского конкурса «Искусственный интеллект и нейронные сети» размещается на национальном образовательном портале, интернет-ресурсе по сопровождению олимпиад, турниров и конкурсов olimp.adu.by, официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook«ВКонтакте», на сайте It-школы «Myfreedom».

 

 

Управление дистанционных образовательных
услуг Образовательного центра
Национального института образования