Новости сайта

Стартует Республиканская интернет-олимпиада по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература»

Стартует Республиканская интернет-олимпиада по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

19 января 2018 года начался прием заявок на участие в Республиканской интернет-олимпиаде по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература».

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.

Основным партнером интернет-олимпиады выступает ОДО «Аверсэв».

Информационную поддержку мероприятия осуществляют Редакционно-издательское учреждение «Выдавецкі дом „Звязда“»Государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси»РУП «Издательство „Адукацыя і выхаванне“».



 

 

Для участия в мероприятии приглашаются учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования.

Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию на основе привлечения максимального количества участников и обеспечения равных условий в соревновательной деятельности.

Задачами интернет-олимпиады являются создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся; формирование и развитие у них интереса к изучению учебных предметов «Беларуская літаратура», «Русская литература» на повышенном уровне; стимулирование проектно-исследовательской деятельности школьников; вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие путем широкого использования возможностей дистанционного обучения и самообразования с применением информационно-коммуникационных технологий (вне зависимости от регионального расположения учреждения образования, уровня способностей учащихся и уровня достижения ими результатов обучения).

Интернет-олимпиада проходит в два этапа: дистанционный (заочный) и очный. Каждый этап включает два тура.

I тур дистанционного этапа состоится 13 марта 2018 года; II тур дистанционного этапа – 20 марта 2018 года.

I и II туры очного этапа пройдут 26 апреля 2018 года.

Победителям республиканской интернет-олимпиады будут вручены дипломы I, II и III степени и призы. Награждение победителей состоится 27 апреля 2018 года.

Желающим принять участие в республиканской интернет-олимпиаде необходимо с 19 января по 19 февраля 2018 года заполнить электронную форму (заявку) и самостоятельно зарегистрироваться на сайте http://olimp.adu.byРанее зарегистрированные пользователи в обязательном порядке высылают только электронную форму заявки.

Объявление победителей олимпиады, а также уведомление о месте и времени вручения наград будут размещены на интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов http://olimp.adu.by, на национальном образовательном портале и официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook«ВКонтакте».

 

Подробнее с целями, задачами, сроками проведения, требованиями к участникам и правилами регистрации можно ознакомиться в информационном письме и Положении о порядке проведения Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература».