Новости сайта

І тур дистанционного этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература»

І тур дистанционного этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

13 марта 2018 годав15:00 на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.adu.by стартует І тур дистанционного (заочного) этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература». На выполнение заданий участникам отводится 60 минут. В мероприятии могут принять участие учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования, своевременно приславшие заявку, оформленную по всем требованиям, и прошедшие регистрацию в установленном порядке. В І туре интернет-олимпиады планируется участие 2400 человек.

Обращаем внимание участников на то, что на сайт необходимо зайти под своим логином и паролем, выбрать курс «Республиканская интернет-олимпиада по учебным предметам „Беларуская літаратура“, „Русская литература“» и выполнить олимпиадные задания I тура. Прохождение теста ограничено по времени. Зайти в систему и ответить на вопросы можно только один раз. При необходимости изменить вариант ответа в уже выполненном задании следует в окошке «Навигация по тесту», расположенном в верхнем правом углу интернет-ресурса, выбрать номер нужного вопроса и исправить ответ. По завершении прохождения заданий участнику следует нажать кнопку «Отправить всё и завершить тест».

 

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.

Основным партнером интернет-олимпиады выступает ОДО «Аверсэв». Информационную поддержку мероприятия осуществляют Редакционно-издательское учреждение «Выдавецкі дом „Звязда“»Государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси»РУП «Издательство „Адукацыя і выхаванне“».

Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию на основе привлечения максимального количества участников и обеспечения равных условий в соревновательной деятельности.

Объявление победителей I тура дистанционного (заочного) этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература» будет размещено на национальном образовательном портале, интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.adu.by, официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

II тур дистанционного этапа состоится 20 марта 2018 года.

Подробнее с целями, задачами, сроками проведения, требованиями к участникам и правилами регистрации можно ознакомиться в информационном письме и Положении о порядке проведения Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература».

 

 

Управление дистанционных
образовательных услуг
Образовательного центра НИО