Новости сайта

Подведены итоги ІІ тура дистанционного этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература»

 
Изображение пользователя Администратор
Подведены итоги ІІ тура дистанционного этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература»
от Администратор - Friday, 6 April 2018, 15:24
 

Подведены итоги ІІ тура дистанционного этапа Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература», который состоялся 20 марта 2018 года на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов http://olimp.adu.by.

В мероприятии приняли участие учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования из разных регионов республики.

В соответствии с Положением о порядке проведения Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература» победителями II тура дистанционного этапа интернет-олимпиады стали:

           

  • Адаховская Марта Вячеславовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони» Гродненской области;
  • Антонова Евгения Антоновна, учащаяся 11 класса ГУО «Марьиногорская гимназия» Минской области;
  • Барановская Елена Ивановна, учащаяся 11 класса ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Чаусского района Могилевской области;
  • Бареко Василина Васильевна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жлобина» Гомельской области;
  • Березко Вероника Владимировна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» Минской области;
  • Бобр Марина Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Ельска» Гомельской области;
  • Вашкевич Яна Викторовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 39 г. Гродно»;
  • Гамзюк Анастасия Алексеевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Городка» Витебской области;
  • Дешко Алексей Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 9 имени Ф. П. Кириченко г. Гродно»;
  • Жильчик Ксения Олеговна, учащаяся 11 класса ГУО «Пуховичская средняя школа» Минской области;
  • Кочанова Анна Дмитриевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска» Гомельской области;
  • Кузьмина Мария Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Гродно»;
  • Лаптёнок Виктория Сергеевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино»;
  • Михалюк Диана Викторовна, учащаяся 10 класса ГУО «Гоцкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Солигорского района» Минской области;
  • Мицкович Полина Юрьевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Жабинки» Брестской области;
  • Мордвинова Ксения Андреевна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 8 г. Витебска»;
  • Новицкая Анна Александровна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Речицы имени С. В. Сыча» Гомельской области;
  • Петровская Кристина Леонидовна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия г. Наровли» Гомельской области;
  • Приходько Татьяна Александровна, учащаяся 9 класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»;
  • Рудакова Яна Николаевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 26 г. Могилева»;
  • Рыжикова Алина Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева»;
  • Самулин Владислав Юрьевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 33 г. Могилева»;
  • Семенчук Диана Андреевна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно»;
  • Солдатенкова Юлия Дмитриевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 имени Н. П. Массонова г. Свислочи» Гродненской области;
  • Сущик Лидия Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Горянская детский сад – средняя школа Полоцкого района» Витебской области;
  • Сытько Виктория Викторовна, учащаяся 11 класса ГУО «Конковичский детский сад – средняя школа» Петриковского района Гомельской области;
  • Терлецкая Виктория Анатольевна, учащаяся 11 класса ГУО «Федорская средняя школа» Столинского района Брестской области;
  • Федукович Алеся Владимировна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. п. Шарковщина» Витебской области;
  • Шаповалова Александра Дмитриевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»;
  • Шинкарёва Юлия Анатольевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска».

 

Победители II тура дистанционного этапа становятся участниками очного этапа республиканской интернет-олимпиады, который пройдет 26 апреля 2018 года в Национальном институте образования по адресу: г. Минск, ул. Короля, 16. Награждение победителей интернет-олимпиады состоится 27 апреля 2018 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи по адресу: г. Минск, ул. Кирова, д. 16.

Очный этап состоит из двух туров. Первый тур предусматривает презентацию (защиту) участниками творческих проектов. Во втором туре учащимся предстоит выполнить тестовые задания по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература».

К 1 апреля 2018 года участники очного этапа по электронной почте получат задания для создания творческих проектов, содержащие указание на проблемное поле, включая возможный перечень тем проектов, условия их выполнения, указание на время и этапность подготовки. Им предлагается:          

  • определить тему и тип проекта (творческого задания) в рамках предложенного проблемного поля;
  • спланировать свою работу над проектом (определить источники информации, способы ее сбора и анализа, способы предъявления результатов);
  • решить промежуточные задачи, обобщив в виде условного «портфолио» (проектной папки), которое может включать паспорт проекта (творческой работы), поэтапный план его выполнения, краткое описание возникавших в ходе выполнения проблем и способов их преодоления, а также материалы (информационные, практические, мультимедийные, экспериментальные (результаты наблюдений) и т. д., из которых будет «собираться» проект (творческая работа).

 

Проекты (творческие задания) участниками очного этапа готовятся предварительно. На основе подготовленных материалов учащиеся создают целостный проект (творческую работу), придавая ему завершенность и значимость оригинального результата исследовательской, экспериментальной, художественной деятельности.

Победители Республиканской интернет-олимпиады по учебным предметам «Беларуская літаратура», «Русская литература» будут награждены дипломами I, II и III степени, сертификатами, подарками и призами.