Новости сайта

І тур дистанционного этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия»

І тур дистанционного этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

19 марта 2019 года в 15:00 на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов http://olimp.adu.by стартует І тур дистанционного (заочного) этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия». На выполнение заданий участникам отводится 60 минут. В мероприятии могут принять участие учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования, I–II курсов среднего специального и профессионально-технического образования, прошедшие регистрацию в установленном порядке и получившие логин и пароль.





Обращаем внимание участников на то, что прохождение теста ограничено по времени. Зайти в систему и ответить на вопросы можно только один раз. При необходимости изменить вариант ответа в уже выполненном задании следует в окошке «Навигация по тесту», расположенном в верхнем правом углу интернет-ресурса, выбрать номер нужного вопроса и исправить ответ. По завершении прохождения заданий участнику следует нажать кнопку «Отправить все и завершить тест».

 

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.

Основными партнерами интернет-олимпиады выступили ОДО «Аверсэв» и Общественное объединение «Белорусская ассоциация „Конкурс“». Информационную поддержку мероприятия осуществляют Редакционно-издательское учреждение «Выдавецкі дом „Звязда“»Учреждение «Рэдакцыя газеты „Настаўніцкая газета“»Государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси»

Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию на основе привлечения максимального количества участников и обеспечения равных условий в соревновательной деятельности.

Объявление победителей I тура дистанционного (заочного) этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия» будет размещено на национальном образовательном портале, интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов http://olimp.adu.byофициальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

II тур дистанционного этапа состоится 26 марта 2019 года.

Подробнее с целями, задачами, сроками проведения, требованиями к участникам и правилами регистрации можно ознакомиться в информационном письме и Положении о порядке проведения республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Астрономия».

 

Управление дистанционных
образовательных услуг
Образовательного центра НИО