Новости сайта

III Республиканская научно-практическая конференция имени И.О. Ахремчика «Я в мире творчества»

III Республиканская научно-практическая конференция имени И.О. Ахремчика «Я в мире творчества»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

В сентябре 2019 года начался прием заявок на участие в  III Республиканской научно-практической конференции имени И.О. Ахремчика «Я в мире творчества».

Организаторами мероприятия являются ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика», факультет социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета, научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

Конференция посвящена Году малой родины и проводится с целью развития у обучающихся интереса к проектно-исследовательской и творческой деятельности.

Информационно-методическую поддержку мероприятия осуществляет Образовательный центр научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся учреждений общего среднего и среднего специального образования, студенты учреждений высшего образования.

Мероприятие является открытым по составу участников: работы могут присылать как отдельные участники, так и авторские коллективы.

Участники конференции распределяются по двум секциям:

Секция 1:

  • I группа – обучающиеся V–VI классов;
  • II группа – обучающиеся VII–IX классов;
  • III группа – обучающиеся X–XI классов учреждений общего среднего и среднего специального образования;

Секция 2:

  • I группа – студенты учреждений высшего образования.

Участие в конференции является бесплатным. Для участия в мероприятии не допускаются материалы, которые были ранее размещены в сети Интернет.

Сроки проведения мероприятия:

  • дистанционный этап: 1 сентября – 18 октября 2019 года;
  • очный этап: представление работ, мастер-классы, подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей– 5 ноября 2019 года.

 

Конференция проводится по следующим номинациям:

Секция 1:

  • «Музыкальное искусство»;
  • «Изобразительное искусство и национальные ремесла Беларуси»;
  • «Дизайн»;

Секция 2:

  • «Дизайн в современном мире».

Участник имеет право принять участие только в одной из номинаций (на выбор).

 

Желающими принять участие в конференции необходимо до 18 октября 2019 года заполнить заявку по определенной форме и отправить вместе с ней творческие работы (мультимедийные проекты) на один из электронных адресов:

  • musicgki@mail.ru – для работ в номинации «Музыкальное искусство»;
  • paintgki@mail.ru – для работ в номинации «Изобразительное искусство и национальные ремесла Беларуси»;
  • konf.design@mail.ru – для работ в номинациях «Дизайн» (для учащихся), «Дизайн в современном мире» (для студентов).

В теме электронного письма необходимо указать: «Конференция „Я в мире творчества“», номер секции и номинацию. Заявки, оформленные не в соответствии с требованиями и присланные несвоевременно, рассматриваться не будут.

Авторы лучших работ, победившие в дистанционном этапе, примут участие в очном этапе конференции, который состоится 5 ноября 2019 года по адресу: г. Минск, ул. Макаенка, 14 (ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика).

Победители очного этапа будут награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами. Все участники конференции получат электронные сертификаты.

Информационное письмо, Положение о проведении III Республиканской научно-практической конференции имени И.О. Ахремчика «Я в мире творчества», результаты всех этапов мероприятия, списки победителей будут опубликованы на страницах интернет-ресурса по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов http://olimp.adu.by, национальном образовательном портале http://adu.by, официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», на сайтах ГУО «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика» http://gki.by и странице кафедры дизайна факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета http://fsc.bsu.by

 

Подробнее с проблемными полями каждой номинации, требованиями к работам, целями, задачами, сроками проведения и правилами подачи заявок можно ознакомиться в информационном письме и Положении о порядке проведения III Республиканской научно-практической конференции имени И.О. Ахремчика «Я в мире творчества».

 

НИО