Новости сайта

Стартует республиканская интернет-олимпиада по учебному предмету «Трудовое обучение»

Стартует республиканская интернет-олимпиада по учебному предмету «Трудовое обучение»

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

3 февраля 2020 года начинается прием заявок на участие в республиканской интернет-олимпиаде по учебному предмету «Трудовое обучение».

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.



Основными партнерами интернет-олимпиады выступили редакционно-издательское учреждение «Выдавецкі дом „Звязда“»учреждение «Рэдакцыя газеты „Настаўніцкая газета“».

Для участия в мероприятии приглашаются учащиеся VIII–X классов учреждений общего среднего образования.

Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию.

Задачами интернет-олимпиады являются формирование и развитие у учащихся интереса к изучению учебного предмета «Трудовое обучение»; стимулирование проектно-исследовательской деятельности учащихся; вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие путем широкого использования возможностей дистанционного обучения и самообразования с применением информационно-коммуникационных технологий; создание условий для поддержки одаренных учащихся.

Интернет-олимпиада проходит в два этапа: дистанционный (заочный) и очный. Каждый этап включает два тура.

I тур дистанционного этапа состоится 3 марта 2020 года; II тур дистанционного этапа – 10 марта 2020 года.

I и II туры очного этапа пройдут 21 апреля 2020 года.

Победителям республиканской интернет-олимпиады будут вручены дипломы I, II и III степени и призы. Награждение победителей состоится 21 апреля 2020 года.

Желающим принять участие в республиканской интернет-олимпиаде по учебному предмету «Трудовое обучение» необходимо с 3  по 23 февраля 2020 года заполнить электронную форму (заявку).



Объявление победителей олимпиады, а также уведомление о месте и времени вручения наград будут размещены на интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов http://olimp.adu.by, национальном образовательном портале и официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook«ВКонтакте».

Подробнее с целями, задачами, сроками проведения, требованиями к участникам и правилами регистрации можно ознакомиться в информационном письме и Положении о порядке проведения республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение».

 

НИО