Новости сайта

Награждение победителей открытого дистанционного конкурса поздравительных открыток ко Дню учителя

Награждение победителей открытого дистанционного конкурса поздравительных открыток ко Дню учителя

от Администратор 1 -
Количество ответов: 0

6 ноября 2015 года в Национальном институте образования состоялось награждение победителей открытого дистанционного конкурса поздравительных открыток ко Дню учителя, организованного Образовательным центром Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь. Мероприятие проходило с 10 сентября по 1 октября 2015 года. На конкурс поступило более 700 работ: их авторами являлись как отдельные лица, так и авторские коллективы. Конкурсные работы размещались в виртуальном поздравительном альбоме «Поздравим учителей вместе!» и альбоме «Открытка ко Дню учителя» на официальной странице национального образовательного портала в социальной сети «Фейсбук».


Конкурс был нацелен на создание условий для интеллектуального и творческого развития учащихся; формирование мотивации к развитию информационной культуры учащихся, включая навыки пользования графическими редакторами, интернет-ресурсами и современными интернет-технологиями.



Сопровождение онлайн-конкурса обеспечивал интернет-ресурс olimp.unibel.by, который начал работу в феврале 2015 года.


На торжественном вручении дипломов и призов присутствовали директор Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь С. А. Важник, начальник Образовательного центра И. Л. Шевлякова-Борзенко, начальник отдела методического обеспечения дистанционных образовательных услуг Г. М. Юстинская, директор СООО «Образовательный центр Парка высоких технологий» В. В. Зеленков, ведущий специалист по связям с общественностью ОДО «Аверсэв» М. В. Кацко.


Открыла церемонию награждения Г. М. Юстинская. Она рассказала о целях проведения конкурса, его задачах, организаторах, спонсорах, предоставивших призы победителям, а также искренне поблагодарила за добрые и теплые пожелания в адрес педагогов, выраженные в творческих работах.


С. А. Важник поздравил всех участников конкурса с заслуженной победой, пожелал ребятам дальнейшего совершенствования навыков пользования графическими редакторами и современными интернет-технологиями.



И. Л. Шевлякова-Борзенко отметила, что каждая конкурсная работа не осталась без внимания, так как являлась истинным произведением искусства, в которое были вложены искренние чувства по отношению к педагогам. Она поблагодарила участников за проявленный к мероприятию интерес, за оригинальные поздравления любимых учителей.



В. В. Зеленков, директор СООО «Образовательный центр Парка высоких технологий», выразил слова благодарности всем участникам мероприятия за их талантливые и чуткие поздравления в адрес воспитателей и педагогов, которые были творчески воплощены в конкурсных работах.



Главный приз конкурса – планшет – представителям творческого коллектива ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью» Пружанского района Брестской области вручила М. В. Кацко, ведущий специалист по связям с общественностью ОДО «Аверсэв», поблагодарив их за многочисленные, талантливо исполненные конкурсные работы.




В заключение организаторы мероприятия пригласили учащихся и педагогов и в дальнейшем активно участвовать в проводимых Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь мероприятиях.






Фотографии с церемонии награждения победителей конкурса можно посмотреть в виртуальном фотоальбоме «Награждение победителей открытого дистанционного конкурса поздравительных открыток ко Дню учителя» и на официальной страничке национального образовательного портала в социальной сети «Фейсбук».